В треугольнике АВС угол А равен 90° , АС=6 sinB=0,3. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Алёна.
По теореме синусов 

 \frac{AC}{sinB} =  \frac{BC}{sinA} 


 \frac{6}{0.3} =  \frac{BC}{1}  ⇒

⇒  0.3BC = 6 \\ BC = 20