Пакет может выдержать не большо четыре целых семь десятых кг. груза. Можно ли положить в него:

0,75кг конфет,2,5кг яблок и 1,8 кг. колбасы?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
0,75=3/4 
2,5=2 1/2=2 2/4
1,8=1 4/5

0,75+2,5+1,8=5,05(кг) - вес покупки
4,7<5,05
Нельзя.