Хорды AB и CD пересекаются в точке E.AE=4см, BE=9см,CE=12см.Найдите длину DE/


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

DE*CE=AE*BE - свойство отрезков хорд

DE*12=4*9

DE*12=36

DE=36/12

DE=3