В треугольнике АВС угол А = угол В равен 45 градусов и АВ=19см найти растояние от точки С до прямой

АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
Отрезок к стороне аб (назовем его сд) есть  медина высота и бисектрисса, потому что углы при основании равны, и абс -равнобедренный треугольник, тогда половина стороны аб равно 19/2=9,5. тогда в трегольнике бдс против равных углов лежат равные стороны, следовательно сд= дб=да=19/2=9.5

ответ 9.5см