Помогите пожалуйста! Найдите внешний угол треугольника если углы не смежные с ним равны 40 градусов

И 57 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
Находим градусную меру смежного угла: 180-(40+57)=180-97=83. Так как сумма смежных углов равна 180, то 180-83=97 Ответ: 97