Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 35° и 44°. Найдите больший угол

параллелограмма. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.
35+44= 79 град. (один из углов параллелограмма)
79*2=158 (сумма этих двух углов)
Находить разницу:
360-158=202 (сумма ост. 2-х углов)
202/2=101 град. -  искомый угол.