Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 5 основание равно 6 Найдите радиус описанной

около этой окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.

R = a*b*c / (4*S)
S = √(8*2*3*3) = 3*4 = 12 ---формула Герона
R = (5*5*6) / (4*12) = 25 / 8 = 3_1/8 = 3.125