Отрезок АСВ АВ=15м СВ на 3 меньше чем АС Найти АС СВ


Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.

Обозначим АС=х,
тогда СВ= х-3
Так как АВ=15:
х+х-3=15
2х=18
х=9
АС=9м
СВ=9-3=6м

Проверка: АВ=9+6=15


Отвечает Сорокина Рина.

Пусть Хм- СВ, а 3+Хм- АС
Состовляем уровнение
Х+3+Х=15
2Х+3=15
2Х=15-3
2Х=12
Х=12 : 2
Х=6 (м)- СВ
АС=6+3=9(м)