В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABC, если медиана AM равена 9,7 см, а периметр треугольника ABM равен 41,7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Борис.
периметр треугольника АВС равен 2АВ+ВС=2АВ+2ВМ=2(АВ+ВМ)
Периметр треугольника АВМ равен АВ+ВМ+АМ=41,7,
 значит АВ+ВМ= 41,7-9,7=32
Периметр треугольника АВС= 2*32=64.