Объясните пожалуйста как решать задачу. Площади двух кругов относятся как 4 : 9. Найдите отношение

их радиусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Серёжа.
Площадь круга = Пr^2
То есть можно сказать П2^2 : П3^2 = (сокращаем П) 2^2:3^2 = 4:9
=> отношение радиусов 2:3