Периметр квадрата равен 21,6м. Найдите его диагональ AC


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Все стороны равны. Р=4*а, а=21,6/4=5,4 сторона квадрата
треугольник АВС прямоугольный, следовательно квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
АС^2=АВ^2+ВС^2=29,16+29,16=58,32
АС=√58,32