Вычислите 2 корня из 3 ( sin 60 градусов - tg 30 градусов). Я не поняла о чем здесь идет речь и

вообще как вычислять это! Помогите пожалуйста!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Minin Ivan.

Sin60= корень3/2
tg 30=1/корень3
Корень буду сокращать кр 
2*корень3(корень3/2-1/корень 3) = домножаешь кр3/2 на кр3, а 1/кр3 домножаешь на 2
Получается вот такое выражение 
2*кр3(кр3*кр3/2кр3-2*1/2*кр3)= 2*кр3 (3/2*кр3-2/2*кр3)
Потом под общий знаменатель и вычитаешь 3-2=1
Тогда получается 2*кр3*1/2кр3
2*кр3 сокращается и остается 1
Ответ 1