Определите длину радиуса описанной вокруг прямоугольного треугольника, если катет равен 10 см,

лежит против угла в 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Кирилл.

Вот ответ :треугольник прямоугольный УГОЛ 90 град--второй угол 45 град-третий 45

значит треугольник  равнобедренный--половина квадрата--со стороной 10 см--        радиус описанной около прямоугольного треугольника окружности = половина диагонали D R=D/2--- D^2=10^2+10^2-- D=10√2  -- R=5√2