Точка движется по координатной прямой по закону x(t)=15t-3t^2 4 найти момент времени , в который

скорость точки равна 3

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
X(t)=15t-3t^2+4
х`(t)=v(t)=15-6t=3
v(t)=15-6t=3
-6t=-12
t=2