Объём конуса равен 25 пи, его высота 3. Найдите радиус основание конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.
 
Vконуса = 1/3 Sоснования(оно же Пи R^2) умноженное на h.
Подставим и выразим, R^2= 3V/Пh ---> R=корень из 3V/Пh.
В  формулу что вывели подставим все известные значения и получим 5(так как корень).
Отвечает Садвакасов Батырхан.
Решение в приложении