Найдите длины катетов прямоугольного треугольника, если они относятся как 3/4, а его площадь равна

24 см^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
Смотри, площадь =1/2а*в 24=1/2а*в А*в=48, а по условию а/в=3/4 (выразим из второго А): 4а=3в, а=3в/4 и подставим в первое: 3в*в/4=48 отсюда В=8, и подставив в первый пример А будет равен 6. ответ: 6;8