Углы b и c треугольника abc равны соответственно 13 и 17 найдите BC если радиус окружности

описанной около треугольника ABC равен 6

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.
УГОл А=180-уголВ-уголС=180-13-17=150,радиус=ВС/2*sin150 , 6=ВС/2*1/2 вс=6