точка k - середина боковой стороны cd трапеции abcd. прямая bk пересекается с ad в точке p. найдите

длину отрезка ap, если основания трапеции равны 4 и 11

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

Треугольник ВСК = треугольнику ДКР, СК=КД, угол ДКР=уголСКВ как вертикальные, угол КДР=уголКСВ как внутренние разносторонние - по двум углам и стороне между ними, ДР=ВС=4, АР = АД+ДР=11+4=15