У тирикутнику ABC бісектриси ВD i AE кутів В і А перетинаються у точці О.Обчисліть довжину сторони

АС якщо АВ=4 см, АО:ОЕ=3:2 та АD:DС=6:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
В третий раз воспользуемся свойством биссектрисы. Теперь относительно биссектрисы AE: AC/AB=CE/EB, тогда: АС=4*(2/(8/3))=24/8=3 см