основания равнобедренного трапеции равны 12 и 24,а периметр равен 56.найдитеплощадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Боковые стороны равны:

\frac{56-(12+24)}{2}=10

Высота трапеции равна:

\sqrt{10^2-(\frac{24-12}{2})^2}=\sqrt{10^2-6^2}=\sqrt{100-36}=\sqrt{64}=8

Площадь трапеции:

S=\frac{24+12}{2}\cdot8=18\cdot8=144

 

Как "Лучшее решение" отметить не забудь, ОК?!... ;)))