Углы выпуклого многоугольника относятся как 2:3:4:5:6. Найдите величину наибольшего из углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
1) 180*(5-1)=720 градусов сумма углов  пятиугольника
2) 2+3+4+5+6=20 частей всего
3) 720:20=36 градусов в 1 части
4) 36*6=216 градусов наибольший угол ( занимает 6 частей)

Отвечает Краснов Иван.
34 самый такой уголок