7-0,3x=1 3+5x=2x-6 Помогите пожалуйста СроЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шабров Дима.
7-0,3х=1
-0,3х=1-7
-0,3х=-6
х=-6:-0,3
х=20
Ответ: х=20

3+5x=2х-6
3+6=2х-5х
9=-3х
х=-3
Ответ: x=-3