Площадь ромба равна 56см^2, а одна из диагоналей 7см. Найти вторую диагональ. Можете подробнее

написать решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.
S=56 см^2; d₁=7
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.
S= d₁d₂/2 <=> d₂= 2S/d₁ =2*56/7 =16 (см)