Задача составив уравнение даны прямоугольники и квадрат. Длинна прямоугольника 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Длина прямоуголника - 12 см, ширина х см. Сторона квадрата (х-1) см.  

Периметр квадрата:

P = (x-1)*4 = 4x - 4

Периметр прямоугольника:

P = 2*(12+x) = 24 + 2x

4x - 4 + 10 = 24 + 2x

2x = 18

x = 9.

Ширина = x см = 9 см.

Ответ: 9 см.