Стороны треугольника и 6. Угол между ними равен 45*. Найти площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.
S=0.5a*b*sina
a и b стороны треугольника
sina между ними
S=0.5*10 \sqrt{2} *6*sin45=10 \sqrt{2}*6* \sqrt{2}/4=30