Найдите объем и полную поверхность цилиндра, если диаметр 12см.,а высота 11см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.
D=2r
r=6
S круга=pr^2
p=3,14
Sцилиндра=p*r^2*h=1243
lокр=2pr
Sбок пов= 2*p*r*h
Sвсего=Sбок пов+Sокр
Sвсего=2*p*r*h+p*r^2
Отвечает Лоскутов Александр.

1) 12 * 3,14= 37, 68 см

2) 37, 68 * 11= 414, 48 кв см

3) 32, 342 * 10, 3= 333, 1226 кв см

4) 414, 48+ 333, 1226+ 333,1226=1080, 7252=1080 кв см