Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD, если AD = 7 см,DC = 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.

 

Сторона АС = ДС (тр-к равнобедренный)

Периметр тр-ка Р = АД + АС + ДС = 7 + 8 + 8 = 23(см)

Отвечает Любочко Лада.

Т.к. АД основание, то DC и AC - боковые грани, при чем если треуольник равнобедренный, то DC=AC=8

P=7+8+8=23