В параллелограмме MNPQ проведён перпендикуляр NH к прямой MQ, причём точка H лежит на стороне МQ.

Найдите стороны и углы параллелограмма, если известно, что MH = 3 см, HQ = 5 см, угол MNH = 30°P.S. с чертежом, с "дано" и "найти", пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
3+5=8см сторона МQ
МN 3*2=6см (так как катет лежит против угла в 30 градусов,гипотенуза  в два раза больше)
Угол NMQ 180-(90+30)=60 градусов
угол  MQP  180-60=120 гр.