Сторона параллелограмма равны 6 и 10 см, а высота проведенная к меньшей из них равна 8. Найдите

высоту проведенную к большей стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
Из формулы площади параллелограмма:
a·h₁=b·h₂
где h₁ - высота, проведенная к стороне a,
h₂- высота, проведенная к стороне b

6·8=10·h₂⇒  h₂=4,8  см