В ромбе ABCD угол CDA равен 94 градуса. Найдите угол ACB.


Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

Угол СДА= уголАВС = 94 градУгол ВАД = угол ВСД = 180 - 94 = 86 града 
сумма (94*2)+(86*2)=360