Один из углов прямоугольной трапеции равен 120 градусам, большая боковая сторона равна 20 см, а

средняя линяя равна 7 см. Найти основания трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.
Большее основание - 20/2*cos60+7=10*1/2+7=12 cm;
меньшее основание - (а+12)/2=7, а+12=14, а=2 см.