Периметр параллелограмма равен 42. Найдите все его стороны, если одна на 3 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
X одна сторона
x+3вторая
x+x+x+3+x+3=42
4x+6=42
4x=42-6
4x=36
x=36:4
x=9
9+3=12