Пожалуйста помогите!!!Один острый угол прямоугольного треугольника равен 40 градусов.Найдите угол

между высотой и биссектрисой , проведенный из вершины прямого угла Буду благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
Дано: ∠С=90°, ∠А=40°,
CD-биссектриса, CH-высота
________________________
∠DCH-? 
∠В=90-40=50°⇒∠НСВ=90-50=40°, ∠DCB=90/2=45°,так как СD-биссектриса,  тогда ∠DCH=∠DCB-∠HCB=45-40=5°.