Один из смежных углов на 22 градуса больше второго. Нйдите эти углы. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Олег.

Х-меньший из углов
х+22-больший из углов
сумма смежных углов равен 180гр.
х+х+22=180
2х=180-22
х=79
79+22=101