В треугольнике АВС угол С=90°, косинус А =2√6÷5. найти косинус В


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Александра.
Зачем косинус b когда можно найти sin(a) ))
(1-(2√6/5))²=(1/25)²=1/5=0.2 -sina или cosb как угодно ))