Колесо обозрение может поднять пассажира на наибольшую высоту равную 16.5 м. какой путь в воздухе

проделывает каждый пассажир за один полный оборот колеса (считать (п) 3.14

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Алина.

Длина окружности равна \pi*D=3.14*16.5=51.81\approx 52 метра