Урожайность брюквы на участке площадью34,5 гасоставила28,6 тонн с 1 га, а на участке площадью 17,5

га - 31,2тонны с 1 га найдите среднюю урожайность брюквы на площади этих двух участков.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

1)34,5*28,6=986,7(т)-собрали с первого участка.

2)31,2*17,5=546(т)-собрали со второго участка.

3)986,7+546=1532,7(т)-собрали с двух участков.

4)34,5+17,5=52(га)-площадь двух участков.

5)1532,7:52=29,475т=29475кг средняя урожайность брюквы на площади этих двух участков.

 

Отвечает Кононов Владимир.

1)34.5*28.6=986.7т-с первого участка.

2)17.5*31.2=546т-со второго участка.

3)986.7+546=1532.7т-собрали с двух участков.

4)34.5+17.5=52га-общая площадь двух участков.

5)1532.7:52=29.475т/га-средняя урожайность.

ОТВЕТ: 29.495т/га.