В треугольнике ABC угол А равен 48 градусов угол В=44 градуса Ад ВЕ И СФ биссектрисы пересекаюшиеся

в точке О найдите угол АОФ

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

Угол С=180-48-44=88, треугольник АОС угол ОАС=1/ углаА=48/2=24,

 угол ОСА=1/2 угла С=88/2=44, угол АОС=180-24-44=112, угол АОФ = 180-112=68