СРОЧНО!!)) В параллелограмме АВСД точка М делит сторону ВС на отрезки ВМ и МС такие, что ВМ - МС=3

см, угол ВАМ = углу ВМА. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Сергей.
Сделай чертёж параллелограмма ABCD. На стороне ВС отметь точку М ближе к точке С, т.к. ВМ=МС+3. Соедините точку А с точкой М отрезком прямой. Треугольник АВМ - равнобедренный, т.к. углы при основании равны по условию, а это значит, что боковая сторона АВ =МС+3.
АD=ВС=МС+3+МС= 2МС+3, Р= 2(МС+3)+2(2МС+3).