В треугольнике abc угол c равен 90, AB=10, AC=8. Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.
АС=8, АВ=10, т.к.треугольник АВС- прямоугольный , то по теореме Пифагора СВ=корень квадратнй из выражения АВ^-АС^=6         sinL=CВ/АВ=6/10=0,6