Площадь осевого сечения цилиндра равна 32 кв. см. Длина окружности основания цилиндра 8π см.

Вычислите площадь поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Из основания цилиндра найдем его диаметр d=8pi/pi=8
тогда высота цилиндра h=32/8 =4
площадь поверхности = боковая поверхность + 2*S(основание)
Sбоковая поверх=8pi*4=32pi
Sосн=16pi
площадь поверхности = 2*16pi + 32pi=64pi