В треугольнике АБС угол С прямой, ВС=8 , sin A=0,4. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Жмуранкова Влада.
Так как угол С-прямой, то sin90=1
по теореме синусов  \frac{AB}{sinC} = \frac{BC}{sinA} 

 \frac{AB}{1}= \frac{8}{0,4}
AB=1*8/0,4=20 cм