Диаметр одного шара в 6 раз больше диаметра другого шара.Найдите отношение их объёмов.


Ответы на вопрос

Отвечает Сахибгареев Женя.

V1=4/3*П*R1^3

V2=4/3*П*R2^3=4/3*П*(6*R1)^3=4/3*П*R1^3*216=V1*216,  в 216 раз больше