Помогите Запишите развёрнутую запись решения с обоснованием. Осевое сечение конуса – прямоугольный

треугольник. Найдите площадь боковой поверхности конуса, если радиус основания конуса равен 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.
РЕШЕНИЕ
Формула боковой поверхности конуса
S = π*R*L, где L - образующая конуса.- гипотенуза прямоугольного треугольника.
Образующая - L - катет при угле 45°
L = √2*R = 5√2
И находим площадь 
S = π*5*5*√2 = 25√2*π - ОТВЕТ
Рисунок -  в подарок.