ABCD-параллелограмм .AB=6 см;AD=10см; угол А=30°.Найдите Sabcd


Ответы на вопрос

Отвечает Поповик Вика.
Проведём высоту, перпендикулярную AD. Назовём её BE. Так как треугольник ABE - прямоугольный, и угол A = 30°, то BE = AB/2 = 6/2 = 3 см.
Sabcd = основание x высоту = AD x BE = 10 x 3 = 30 см2