угол между биссектрисой и высотой прямоугольного треугольника которые проведены из вершины прямого

угла равен 12градусов.найдите углы треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Шевців Микола.

90, 57 и 33

Потому что

биссектриса делит сторону к которой проведена на две равные части

90/2=45

45+12=57

180-(90+57)=33

вот и все