Определите,при каком значении k точки А,В и С лежат на одной прямой,если вектор АВ {12;3} и вектор

АС {-4;k}

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
12/4=3/k
3/1=3/k
k=1
Ответ: k= 1