СРОЧНО!в треугольнике АВС угол С =90 градусов АВ = 2корня из 2,ВС=2.найдите тангенс угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
Tg -это противолежащий катет к прилежащему
tg A= CB/AC
нужно найти АС ( по т. Пифагора)
( AC)^{2} =( 2 \sqrt{2} )^{2} - (2)^{2}
( AC)^{2}=4
AC=2

подставляем 
tg A=2/2=1

ответ: tg A=1