Периметр равнобедренного треугольника ровна 35смEF:EM=3:2EF,EM,MF-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Полина.
Р= а+b+c    х - какоето  число    3х+2*2х=35    3х+4х=35    7х=35      х=5
EF=3*5=15  EM=MF=2*5=10