В параллелограмме ABCD угол ACB=30 градусов,BAC=40градусов. Найти градусную меру угла D


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Аня.
Угол ACB = СAD (НАКРЕСТ ЛЕЖАЩИЕ)
пусть один из углов x тогда 30+x=180(сумма углов треугольника)
180-30=50 угол ACD 
30+50=80 
180-80=100 угол ADC


Отвечает Калюх Анюта.
По моему мнению это так